Повезло ли мне или что может мне быть?

Что если тебя словили на краже, взял охранник сказал, выложи продукт который украл и сказал я тебя за скриншот ил на камерах если ещё раз так сделаеш будет полиция, не доводи до греха. Повезло ли мне или что может мне быть?

, Никита, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Никита.

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — ст. 158 УК РФ.   Квалифицирующие признаки, указанные в ч.  2 — 4 ст. 158  УК РФ.

За мелкое хищение также предусмотрена и административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ.

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса.

Если не будет обращения в правоохранительные органы., то никаких последствий правового характера Вам не грозит.