Подскажите пожалуйста, рассматриваются ли такие дела вообще в полиции?
Здравствуйте. У меня взломали аккаунт на российском сайте avito.ru. Я продаю там вещи через доставку и авито требует номер карты для получения денег. Казус произошел 20.04.22 в 16:30. Авито просит ввести номер карты, не успев я ввести номер, как меня приходит сообщение о том, что номер карты принят и ожидайте денег. Казалось бы, я ничего не вводил, куда придут деньги? Оказывается, мой аккаунт взломали и вписали туда чужую карту (мне приходила оплата на 1473, а мошенник указал 9443 т.е свою карту). Сумма ущерба составила 6800р. Я немедленно написал в поддержку авито, на что они сказали, чтобы я обращался в полицию. Подскажите пожалуйста, рассматриваются ли такие дела вообще в полиции?
- авито.png