Восстановление атестата

ранее я проживала в другом регионе, в процессе переезда аттестат был утерян, приехать в регион где я ранее обучалась и проживала не имею возможности, может ли моя подруга восстановить мой аттестат по нотариальной доверенности? если да то какая именно доверенность нужна? если нет то сможет ли образовательное учреждение отправить документ об образовании мне почтой? родственников там у меня не каких не осталось

, ольга, г. Краснодар
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ольга!

Можно получить копию аттестата заказным письмом. Для этого направьте письменное заявление в адрес учебного заведения (лучше также заказным письмом с уведомлением) в котором укажите, что желаете получить аттестат почтой, так как не имеете возможности приехать лично.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!