А так же один договор или несколько сумма которых соответствует 20 %?
Добрый день. Согласно Постановлению №2571 от 29.12.2021 для П.33 требуется наличие опыта исполнения договора на сумму не менее 20 процентов НМЦК в данной сфере. Могут ли это быть прямые договора (не конкурентный способ закупки)? А так же один договор или несколько сумма которых соответствует 20 %?
, Ирина, г. Москва
Роман Янушко
Здравствуйте, Ирина.
Могут ли это быть прямые договора (не конкурентный способ закупки)?
Это может быть прямой договор или контракт, который заключен в соответствии с Законом о контрактной системе либо в соответствии с Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
Один договор или контракт на всю сумму.