Законны ли данные постановления?

19.04.22 отменили заочное решение и назначали новое заседание, я взыскатель. Исполнительное производство было возбуждено, 31.03. 22 начались списания средств должника со счетов, долг 930 000 рублей. 19.04.22 мне приходят постановления от пристава об отмене запрета на регистрационные действия в отношении автомобиля должника и отмена ареста и списания денежных средств. Законны ли данные постановления ?

, ирина, г. Сочи
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, указанные постановления вполне законны. Как я понимаю в Вашем случае исполнительное производство было прекращено из-за отмены решения суда, на основании которого был выдан исполнительный лист. В этом случае все аресты снимаются и меры принудительного исполнения отменяются.