Есть ощущение что нас обманывают, есть ли смысл с ними судиться?

Были в отпуске в марте в Египте, как раз когда недавно началась военная операция. На 2 день нам сообщают, что утром экстренно вывозят из страны, прилетели все ок. Все это время ждали перерасчёт за не прожитые дни в отеле. В итоге спустя время насчитали нам 13 тыс, путевка стоила 80 тыс. оставалось ещё 4 ночи и 4,5 дня. Пытались запросить основание расчета, ответили, что только по запросу суда. Есть ощущение что нас обманывают, есть ли смысл с ними судиться?

, Ульяна, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для начала составьте официальную претензию, потом уже можно будет говорить о шансах.

Ульяна
Клиент, г. Москва
Официальную претензию турфирме? Ну они также официально ответят, что информацию по детализации дадут по запросу суда, а какие дальше действия?

Получить ответ и готовить исковое заявление в суд.