Какие есть статьи чтобы снизить срок и что нужно сделать чтобы применили 64 статью?
Сын был осужден на 8 лет 6 мес по статье 228 ч 4 пункты а, г. Группой лиц в крупном размере. Полное признание вины, сотрудничество со следствием, явка с повинной , положительные характеристики , привлечен к уголовной ответственности впервые. Сыну 30 лет. Мне сказали что есть приказ ( вроде бы 126) согласно которому могут скинуть до 300 дней, но я не могу его найти. Применили ст 61 но не применили ст 64 . сын сидит уже 2.6 года. Какие есть статьи чтобы снизить срок и что нужно сделать чтобы применили 64 статью ? К сына было тяжелое финансовое положение . они с супругой были в другом городе и имели кредитов на 60 тысяч ежемесячных платежей. У него есть переписки в мессенджерах о том , что он находится в трудном финансовом положении и просил помощи у друзей и у родителей. Можно ли эти переписки прикрепить к делу и на кассационной жалобе просить чтобы ссылаясь на это применили 64 ?
Также хочу отметить, что согласно разъяснениям Верховного Суда РФ, данным в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 19 «О применении норм главы 47.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, регулирующих производство в суде кассационной инстанции»:
Поэтому кассационную жалобу целесообразно подать в любом случае, и возможно, наказание будет снижено.