Здравствуйте, Олег!
Можно обратиться в профсоюз за инициированием разработки соответствующих положений. Например, Положения об оплате труда водителей, Комиссии по установлению категории, класса водителей и т.п.
Мотивируйте своё предложение нормами Трудового законодательства.
В соответствии со ст. 129 ТК РФ:
Заработная плата (оплата труда работника) – вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)
Вознаграждение (зарплата) водителя, как правило, зависит от следующих факторов:
- категории водителя;
- классность водителя;
- условий труда (условий манеры вождения, уровень сложности в управлении ТС и т.п.);
- наличия переработки (перевыполнение плановых показателей: часы работы, пассажироёмкость, тоннаж, тонно-километры и прочее);
- графика работы (дневное время, ночное время).
Установление на предприятии одинаковых зарплат для всех водителей, противоречит в своих истоках трудовому законодательству.
Не за что. Вообще, бардак конечно. Банально, колесо в рейсе на «Жигулях» или «Волге» и на Урале-4320 поменять — не одно и тоже. Надеюсь, всё у Вас наладится.