Есть ли какая-то возможность вернуть предоплату назад?

Добрый день. Переводил предоплату за аренду квартиры в Москве, за сутки, в сумме 8075 рублей. Поездку вынужденно отменил, однако агенство отказывается возвращать предоплату, мотивируя это тем, что тариф невозвратный.

От агенства при бронировании получил сообщение, в котором указанно "в случае отмены предоплата при не взимается" (прикрепил скриншот). Банк отменить транзакцию не может, так как для предоплаты агенство использует свой сторонний сервис. Есть ли какая-то возможность вернуть предоплату назад?

  • 2022-04-19 13.54.26
    .jpg
, Антон, г. Нижний Новгород
Николай Койков
Юрист, г. Томск

Предоплата это один из способов  обеспечения обязательств. Если в вашем случае был предусмотрен односторонний отказ от исполнения обязательств с вашей стороны — то вернуть можно. Если не было дополнительных условий — то соответственно нельзя.