Или оплачивать только на свою часть собственности?

Мама приватизировала 2 комнаты в общежитие. Мама , брат и я собственники, у каждого по 1/3 части. Я с ними не проживаю, но прописана и собств. 1/3 часть.

Могу ли я не оплачивать коммунальные платежи , уведомив об этом компании? Или оплачивать только на свою часть собственности?

Квитанции всегда приходят на имя мамы и если она не платит , в суд подают на всех собственников. И в итоге с заработной платы снимают в счет погашения

, Александра, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете разделить счёт за коммунальные услуги, заключив мирное соглашение с мамой, братом и управляющей компанией либо через суд.

Ecли УК oдoбpит, то зaключит дoгoвop c кaждым из Вас, cчeтa и oтвeтcтвeннocть зa oплaтy пpeдocтaвлeнныx ycлyг бyдyт paздeлeн. Кoмпaния мoжeт oткaзaть ecли в квapтиpe ycтaнoвлeн eдиный cчeтчик или ecть дoлги зa кoммyнaльныe ycлyги. B тaкoм случае только чepeз cyд.

Александра
Клиент, г. Москва
Ну я сама лично могу написать заявления в компании по отоплению, воде, электричеству, чтобы счет на меня был отдельно по моей 1/3 части как собственности? Да я прописана, но не живу. Или нужно нам всем счета разделять по заявлению?