Соглашение или оформить документы задним числом?

Был заключён госконтракт, сроки поставки товара были нарушены на один месяц, госконтракт закрыт как сделать оплату и возможно ли сделать доп. соглашение или оформить документы задним числом?

, мария, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Обычно в подобных случаях оформляют документы так, что товар поставлен своевременно, но документы на оплату поступили заказчику существенно позднее. Это позволяет заказчику избежать ответственности предусмотренной положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» за нарушение сроков оплаты, а поставщику за нарушение сроков поставки.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

мария
Клиент, г. Москва
А как юридически грамотно оформить так документы как вы говорите доп. Соглашением или задним числом?!

Из ВАшего вопроса ситуация совершенно непонятна. ГОсконтракт закрыт — каким образом, если сейчас встал вопрос с поставкой, оплатой? Вы его расторгли? Что значит закрыт? Контракт закрывется после поставки товара и его оплаты. Каким образом Вы его закрыли до поставки и оплаты?