Куда нам следует обратиться, и как действовать в дальнейшем?

Добрый день! У нас в классе, где учится мой сын, сложилась очень напряжённая ситуация. Один мальчик третирует весь класс, с первого класса родители пишут заявления на имя директора школы, но действий никаких не происходит! Недавно этот мальчик ударил моего сына в живот, а мой ребёнок ударов в ответ не наносил, но родители хулигана пошли в травмпункт снимать якобы нанесённые моим сыны побои по голове, и написали заявление на моего ребёнка на имя директора школы. Всё время врут, выгораживают своего сына, причём в семье только мать и бабушка, при любом замечании в адрес их сына, звонят родителям и матом ведут диалог, угрожая. Подскажите пожалуйста, как быть нашему классу, мы хотим, чтобы этого мальчика убрали из нашего класса, учитель уже устала бороться с его проделками, и дети бояться его. Куда нам следует обратиться, и как действовать в дальнейшем? С Уважением, Любовь.

, Любовь, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Для начала надо фиксировать все его противоправные действия, вызывая полицию каждый раз. Поговорите с учителем, она в этом заинтересована.

После хотя бы одного раза вызова полиции — поговорите с ПДН.

Ну и сами не забывайте все фиксировать. Они уже привыкли в садике так себя вести, такие дети не управляемы. Они должны быть на домашнем обучении, но обычно родителям такое не надо.

В общем, вам лучше всего запастись терпением. Ну и как вариант — в классе по решению родительского собрания поставить видеонаблюдение

И написать обращение в отдел образования района или города, чтобы приняли меры(подписать всем классом)