Можно ли подать жалобу на судей?

В Кассационный суд была подана жалоба на районный суд и областной. Предмет иска - вселение, передаче ключей в пользование 1-комн. квартирой моей дочери, 2/3 которых находится у нее в собственности, определение порядка пользования. В связи с тем, что квартира является неделимой, а собственники-посторонние люди, рассматривался вопрос о нуждаемости и наличии другого имущества. Истец предъявлял доказательства о том, что ответчик там не проживает, а держит квартирантов. А также выступил с ходатайством сделать запрос на все фамилии ответчика( выяснилось, что брак был фиктивный) о наличии(отсутствии) жилья. Но судьей ходатайства были отклонены, свидетельские показания не приняты во внимание, и соответственно вынесено неверное решение об отказе. В Кассационный суд также предъявлялись доказательства, видео о проживании совершенно постороннего человека даже на момент рассмотрения дела. Но всё это не принято во внимание. Можно ли подать жалобу на судей?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Право на подачу жалобы у Вас есть безусловно.

Но есть ли в этом целесообразность, сказать сложно. Необходимо анализировать все материалы дела, в частности решения судов первой, апелляционной и кассационной инстанций.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».