8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли они у меня отобрать эту долю и выписать из квартиры?

Здравствуйте у меня умерла бабушка в том году,я сейчас вступаю в наследство, родственники хотят продать квартиру и хотят чтоб я отказалась от своей доли в квартире, говорят что выпишут меня и детей через суд оттуда...есть выписка из егрн что 1/3 доля моя по праву..смогут ли они у меня отобрать эту долю и выписать из квартиры?

  • 1650294918176
    .jpg
, Ксения Николаева, г. Екатеринбург
Александр Капитонов
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

Если Вы оформите свою долю в собственность, никто не сможет выписать Вас из квартиры без Вашего на то согласия.

0
0
0
0
Руслан Ишбирдин
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ксения!

Угрозы угрожают Вам судами совершенно беспочвенно! Не переживайте. Сделать они не смогут ничего абсолютно. Главное не, что называется, «видитесь» на какие бы то ни было угрозы и провокации с их стороны.

В данном случае, Вам необходимо вступить в наследство и зарегистрировать право своей собственности в отношении причитающейся Вам по Закону доли.  

Кроме того, в квартире, насколько я понимаю зарегистрированы несовершеннолетние дети? Данное обстоятельство, в принципе исключает возможность утраты Вашего проживания в адресе.

Не переживайте! 

0
0
0
0

Вы не тяните и немедленно вступайте в наследство, вам необходимо вступить в наследство и зарегистрировать право своей собственности в отношении причитающейся вам по Закону доли.  

А дальше в ходе разбирательств о праве пользования и или возможном обмене разделе будете определять порядок в суде, в данном случае после вступления в наследство рекомендую обратиться в районный суд с заявлением о праве(порядке) пользования или разделе данного имущества, но сначала попробовать урегулировать все добровольно, после вступления в наследство пусть выкупают эту долю.

Не беспокойтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи?
Добрый день. Отец купил комнату в коммунальной квартире в СПб и живет в ней более 15 лет уже. В договоре купли-продажи, оформленным нотариусом, прописано, что он покупает 1/3 долю кв.(3 собственника), но также в договоре прописано номер и площадь комнаты. Эти номер и площадь комнаты в договоре соответствуют номеру и площади соседней комнаты по плану квартиры(площадь меньше на 0. 1 кв. м.), а не той, в которой живет отец. В свидетельстве о государственной регистрации права, в графе вид зарегистрированного права, указана общая долевая собственность(1/3). Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи? Возникнут ли какие-то проблемы при продаже этой недвижимости в будущем, если мы не будем изменять договор купли-продажи? Кстати, в справке по форме №7(отдела вселения и регистрации учета граждан) указан правильный номер помещения, но площадь соседней комнаты.
, вопрос №4055963, Иван, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети
Добрый день. В договоре дарения рекомендуется указать, что в отчуждаемом жилом помещении проживают (зарегистрированы по месту проживания) лица, которые сохраняют право проживания и после перехода права собственности на квартиру другому собственнику. Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети.
, вопрос №4055666, андрей, г. Москва
Нотариат
Как сделать онлайн доверенность на нее или в Ливане, чтобы она смогла получить лично эту справку и отправить мне потом ее?
Здравствуйте. Мне нужна справка о том что я не состою в браке для заключения брака в другой стране (Ливан). В России у меня есть бабушка. Как сделать онлайн доверенность на нее или в Ливане, чтобы она смогла получить лично эту справку и отправить мне потом ее?
, вопрос №4055397, Дарья, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Смогут ли они выписать моих детей?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Умер отец моего мужа. У него трое детей хотят продать дом. Но в доме прописаны с рождения мои дети. Смогут ли они выписать моих детей?
, вопрос №4054958, Софа, г. Курск
Дата обновления страницы 18.04.2022