В нашем доме ПСД (председатель Совета дома) провел безальтернативное (варианта выборе не было) голосование о вознаграждении ему с квадратного метра в квартирах, а не с квартиры

Здравствуйте. Прошу оказать помощь в след. вопросе. В нашем доме ПСД (председатель Совета дома) провел безальтернативное (варианта выборе не было) голосование о вознаграждении ему с квадратного метра в квартирах, а не с квартиры. И сейчас, живя на одной площадке, владельцы квартир платят разные суммы, хотя полы у них ПСД не моет и не подметает, да и работы за ним не наблюдается. Знаю, самый оптимальный вариант, повторное голосование, но заставить ПСД очень трудно. Прошу: последовательность моих действий, может быть претензия, жалоба в ГЖИ, или прокуратуру, или суд- просьба большая, подскажите алгоритм действий. И самое главное, буду очень признателен, форму стандартного заявления с ссылкой на соответствующие статьи УК, ЖК, ГК и т.п. Заранее благодарен. Пряхин В.В.

, Василий Васильевич, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Сначала нужно обжаловать в суде решение общего собрания МКД. Для этого необходимо обратиться на личный прием к юристу с предоставлением всех необходимых документов.