8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер сын, остались мама пенсионерка и дочь от первого брака, как произойдет разделение имущества, у мамы нет информации существует ли какое завещание или дарственная

Умер сын, остались мама пенсионерка и дочь от первого брака, как произойдет разделение имущества, у мамы нет информации существует ли какое завещание или дарственная

, Жанна, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Нужно не позднее 6 месяцев после смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус сам сделает запросы для розыска имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый вечер Такая ситуация произошла в нашей семье У нас от бабушки после смерти досталась квартира
Добрый вечер Такая ситуация произошла в нашей семье У нас от бабушки после смерти досталась квартира. В ней прописан я (сын) моя мама и ее брат. Квартира не приватизирована. В данный момент мы собираемся ее приватизировать но мамин брат против этого. Он долгое время лет так 15-20 не живет в квартире. За ком услуги не платит. Грубо говоря ничего не делает вставляет палки в колеса. После смерти бабушки прошло немного времени и еще никто не стал собственником (квартира съемщиком) этой квартиры и он начал требовать от нас чтоб квартира делилась только на двух человек чтоб было все 50/50 в этом случае он даст согласие на приватизацию для дальнейшей продажи а мы ее не хотим продавать Может можно его через суд как то выписать или что то сделать потому что человек на контакт не идет «уперся рогом» и стоит Мы с мамой живем в этой квартире как нам быть ?
, вопрос №4043432, Евгений, г. Екатеринбург
Семейное право
Или наложить на нее арест, что бы он ей не пользовался и не смог продать ее?
Состояли в браке, совместно нажитое имущество - автомобиль. Потребительский кредит на покупку автомобиля оформлен на меня. Автомобиль оформлен на меня. ПТС у меня (СТС и оба ключа от машины у мужа), автомобиль он забрал себе и отказывается полюбовно решать спор. Им было подано заявление на развод в мировой суд, в котором указано, что имущественных споров между нами нет. Но я бы хотела продать автомобиль погасить кредит и оставшиеся средства разделить пополам. Какие мои действия в таком случае? Можно ли законно забрать у него машину до решения суда? Или наложить на нее арест, что бы он ей не пользовался и не смог продать ее ? (на запчасти например или нанести какой-либо ущерб)
, вопрос №4043318, Алена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Одна дочь с 2 детьми находится в браке, у мужа квартира, приватизированная в 2017 году в 100% собственность, так же там прописана и проживает его мама
Здравстуйте! Подскажите, на очереди по улучшению жилищных условий с 1987 года стоят 8 человек. Мама, дочь с 2 детьми и многодетная дочь с 3 детьми. Одна дочь с 2 детьми находится в браке, у мужа квартира, приватизированная в 2017 году в 100% собственность, так же там прописана и проживает его мама. Должна ли учитываться его квартира, а так же должно ли учитываться то, что там так же проживает его мама и метраж мужа и его мамы вычитываться из размера его квартиры? Нам говорят, что мама не учитывается в расчёте и вычитают из площади квартиры только 18 метров мужа.
, вопрос №4043329, Владимир, г. Москва
Наследство
Какую пошлину платить, если подавать иск в суд?
. В 16 г умер папа. Нотариус открыл наследственное дело согласно моего обращения. Мама не претендовала и не обращалась за наследством.мама умерла в 22 году Теперь я обратилась за свидетельством на праве собственности на квартиру, купленную папой в браке с моей мамой, а нотариус отправляет меня в суд о включении этой квартиры в состав наследства, т к отсутствует заявление пережившего супруга о выдаче ему свидетельства о праве собственности на долю с общем имуществе. Прав ли нотариус? Я понимаю, что срок подачи на наследство мама пропустила и я являюсь единственным наследником. Почему это нужно устанавливать в суде, если есть закон? И платить два раза пошлину? Какую пошлину платить, если подавать иск в суд?
, вопрос №4043271, Елена, г. Москва
Наследство
Или так и так в случае его смерти эта квартира тоже по завещанию будет за мной?
Отчим написал завещание в 2016 году на всё движимое и недвижимое имущество, то есть подразумевалось средства, машина , гараж. В 2023 году умерла его сестра и он вступил в наследство на квартиру. Необходимо делать какие-то поправки в завещании? Или так и так в случае его смерти эта квартира тоже по завещанию будет за мной?
, вопрос №4042927, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2022