Коллекторы сняли деньги по исполнительному приказу

Коллекторы сняли деньги по исполнительному приказу. Как вернуть. Меня никто не уведомил.

, Андрей, г. Нижняя Тура
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей!

Насколько я понимаю речь идет о судебном приказе, который   отменяется возражением должника.(ст.129 ГПК РФ)

  При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Срок подачи возражения об  отмене судебного приказа  составляет 10 дней со дня получения. Надлежащим уведомлением  считается направления  документа  по месту регистрации гражданина. Если Вам судебный приказ не направлялся у Вас есть уважительная причина для восстановления срока обжалования.