Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Компенсация при увольнении по болезни

Мужа уволили по не соблюдению контракта, но перед этим лежал в госпитале и после прохождения ВВК ему присвоили категорию В. Возможно ли сделать увольнение по болезни и сколько выплатят компенсации за увольнение по болезни. За ранее спасибо. Муж проходил военную службу по контракту.

12 Декабря 2013, 12:31, вопрос №325421 Татьяна

Татьяна оставил отзыв о сайте — показать

800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (17)

  • Юрист - Рожков Иван

    Статья 392.ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
    Работник имеет право обратиться в суд  по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Если время прошло, то поменять можно только по согласию работодателя.

    12 Декабря 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст. 184 ТК РФПри повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье)возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника. Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

    Если заболевание является профессиональным, то вам должны выплатить причитающиеся платежи, если нет, то не обязаны.

    Согласно ст. 83 ТК РФ Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: 5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Таким образом, если считаете увольнение незаконным обращайтесь в суд с иском об изменении в труд книжке причины увольнения.

    12 Декабря 2013, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Скажите, по времени причина увольнения образовалась раньше чем заключение ВВК было подписано?

    Просто Вам в любом случае надо будет обращаться в суд для изменения причины увольнения. поэтому это важно.

    12 Декабря 2013, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сначала ВВК от 6 или 8 августа, а потом приказ от 11 сентября.

    12 Декабря 2013, 12:51
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Коллеги а ничего что вопрос по военному? и ТК особо не причем?

    12 Декабря 2013, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тут вы правы.

    12 Декабря 2013, 12:53
  • Юрист - Рожков Иван

    ВВК проводится не только для военнослужащих, но и для сотридников ОВД РФ, органах уголовно-исполнительной системы, таможенных органах, 

    12 Декабря 2013, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Действия, то все равно одни. Обжаловать в суд решение командования об увольнении за неисполнение контракта на формулировку «по состоянию здоровья», согласно п.в ч.1 ст. 51 ФЗ о «О воинской обязанности и военной службе».

    12 Декабря 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, к сожалению это невозможно на основании:

    УКАЗ
    ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

    .11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами «д», «д.1», «д.2», «е», «е.1» и «з» пункта 1 и подпунктами«в», «д», «е.1» и «е.2» пункта 2 статьи 51 Федерального закона).

    Ваш муж уволен по основанию:

    Статья 51. Основания увольнения с военной службы

    2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

    в) в связи с невыполнением им условий контракта;

    То есть выбора оснований для увольнения он права не имеет

    12 Декабря 2013, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Просто Вам в любом случае надо будет обращаться в суд для изменения причины увольнения. поэтому это важно.

    Не важно абсолютно

    12 Декабря 2013, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Обжаловать в суд решение командования об увольнении за неисполнение контракта на формулировку «по состоянию здоровья», согласно п.в ч.1 ст. 51 ФЗ о «О воинской обязанности и военной службе».

    И получить отказ в удовлетворении заявления

    12 Декабря 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы 2 раза восстанавливались, т. к. муж был не правомерно уволен, то есть не было листа беседы, протокола, выговоров, в том числе строгого. И сейчас то же самое, но было ВВК до приказа об увольнении

    12 Декабря 2013, 13:33
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Коллеги, прекратите по любому поводу отправлять клиентов в суд!!! Клиенты это и так знают

    12 Декабря 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Не важно абсолютно

    не согласен, в силу как раз приведенного Выше Вами нормативного акта. Причиной увольнение стало ВВК, которое было раньше чем совершение поступка, подпадающего под п.в ст.51. Следовательно и лицо, не способное нести службу, не могло быть привлечено к ответственности в виде дисциплинарного наказания.

    12 Декабря 2013, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бадасюк Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Действия ТК РФ на военнослужащих не распростроняется. Вашему супругу в срочном порядке необходимо оспаривать приказ об его увольнении и исключении из списков части, оновываясь на заключении ВВК и права военнослужащего выбора основания увольнения в случае признания его негодным или ограничено годным к службе. Можете мне сообщить. Основания увольнения по несоблюдению контр.? Когда был уволен и исключён из списков чати, дата? Когда проходил ВВК и когда было заключение ВВК-дата? Когда ВВК поступило в часть? С уважением офицер запаса.

    12 Декабря 2013, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вы знаете, командир роты ходил в отдел кадров и в личном деле смотрел, что ВВК от 6 или 8 августа, а выписка из приказа у меня от 11 сентября. Но муж еще ходил на службу до ноября, а из списков части исключен 8 декабря. Вернее мне так сказали в кадровом отделе, да и отчисление из списков еще не пришло с Хабаровска из штаба. И да - основание - не соблюдение контракта. Могу ли я добиться увольнения по болезни и получить компенсацию и в каком размере. Очень хочу знать - стоит ли обращаться к адвокату?

    12 Декабря 2013, 15:11
  • Юрист - Бадасюк Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В таком случае, у вас есть возможность оспорить данноле увольнение. Но для начала соберите все документы в кротчайшие сроки. Пусть возьмёт копию ВВК, приказа на увольнение-ему должны его выдать под роспись и всех имеющихся документах на руках о прохождении службы. Для точной консультации необходимы документы. Кроме того если вы будете нанимать адвоката, то он так же в первую очередь должен спросить у вас данные документы. Не пропустите срок исковой 1 мес. с даты исключения из списков части.

    12 Декабря 2013, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бадасюк Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вашему супругу положено. При увольнении и исключении из списков личного состава воинской части военнослужащего ему положены следующие денежные выплаты:

    Единовременное пособие. Согласно ФЗ РФ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и Приказа МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием»:

    Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе – пособие) в следующих размерах:

    — при общей продолжительности военной службы менее 20 лет – два оклада денежного содержания;

    — при общей продолжительности военной службы 20 лет и более – семь окладов денежного содержания.

    Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер пособий увеличивается на один оклад денежного содержания.

    Пособие не выплачивается военнослужащему, проходившему военную службу по контракту, при увольнении его с военной службы:

    а) в связи с лишением военнослужащего воинского звания;

    б) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;

    в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

    г) в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться;

    д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;

    е) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, федеральную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

    ж) в связи с невыполнением условий контракта;

    з) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;

    и) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности;

    к) как не выдержавшему испытание;

    л) в связи с несоблюдением ограничений, нарушением запретов, неисполнением обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27¹ Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»*.

    В выслугу лет военнослужащих для выплаты пособия засчитываются в календарном исчислении периоды военной службы, указанные в пункте 1постановления Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»*. При этом пособие выплачивается за полные годы выслуги без округления их в сторону увеличения.

    В случае поступления на военную службу уволенных военнослужащих пособие при последующем увольнении их с военной службы выплачивается исходя из общей выслуги на день последнего увольнения.

    При выплате пособия увольняемым военнослужащим, в том числе военнослужащим, направленным не на воинские должности, в расчет принимаются оклады по последней штатной воинской должности (должностные оклады), получаемые военнослужащими на день увольнения с военной службы, и оклады по воинскому званию.

    Военнослужащим, уволенным с военной службы непосредственно с воинской должности, за время исполнения которой выплачивался сохраненный в порядке, предусмотренном пунктом 19 Приказа МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. оклад по ранее занимаемой воинской должности, выплата пособия при увольнении с военной службы производится из этого оклада.

    2) Премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей.

    Если на момент увольнения или исключения военнослужащего из списков части он находился на должности, то согласно Приказа МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием» премия выплачивается с денежным довольствием по день увольнения или исключения из списков части.

    Премия исчисляется исходя из месячного оклада военнослужащего в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (в случае временного исполнения им обязанностей по вакантной воинской должности – месячного оклада в соответствии с этой воинской должностью), установленных на 1 число месяца, за который выплачивается премия.

    Премия выплачивается на основании приказа соответствующего командира (начальника) в следующих размерах:

    а) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, – до 25 процентов оклада денежного содержания в месяц;

    б) курсантам и слушателям военных образовательных учреждений профессионального образования, в зависимости от результатов прошедшей экзаменационной сессии или вступительных экзаменов:

    имеющим только отличные оценки, – до 25 процентов оклада денежного содержания в месяц;

    имеющим только хорошие и отличные оценки, – до 15 процентов оклада денежного содержания в месяц;

    имеющим удовлетворительные оценки, – до 5 процентов оклада денежного содержания в месяц.

    Конкретный размер премии определяется по результатам исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии.

    Военнослужащим, прослужившим неполный месяц, премия выплачивается за время фактического исполнения обязанностей по воинской должности исходя из окладов денежного содержания на день принятия решения о выплате премии.

    Премия не выплачивается военнослужащим:

    проходящим военную службу в воинских частях (организациях), где в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для них установлена система премирования за выполнение и перевыполнение производственных заданий и других показателей;

    направленным за пределы территории Российской Федерации для оказания технического содействия и исполнения иных обязанностей, которым денежное довольствие выплачивается в иностранной валюте и в рублях;

    в период нахождения в распоряжении командиров (начальников), за исключением периодов временного исполнения ими обязанностей по вакантным воинским должностям;

    увольняемым с военной службы по основаниям, указанным в пунктах 1–5, 7–11 части 4 статьи 3 ФЗ от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

    Не представляются к премированию военнослужащие:

    имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные дисциплинарные проступки;

    имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и (или) по физической подготовке;

    допустившие в месяце, за который производится выплата премии, нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности.

    3) материальная помощь. Согласно ФЗ РФ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» ежегодная материальная помощь устанавливается в размере не менее одного оклада денежного содержания.

    Согласно Приказа МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием»:

    Материальная помощь исчисляется исходя из месячного оклада военнослужащего в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (в случае временного исполнения им обязанностей по вакантной воинской должности – месячного оклада в соответствии с этой воинской должностью), установленных на дату принятия решения о выплате материальной помощи, а при выплате материальной помощи в декабре – на 1 декабря текущего года. При убытии военнослужащих из воинской части в приказе об исключении из списков личного состава указывается, в каком размере и месяце военнослужащему оказана материальная помощь в году убытия.

    При убытии военнослужащих из воинской части в приказе об исключении из списков личного состава указывается, в каком размере и месяце военнослужащему оказана материальная помощь в году убытия. Если материальная помощь не оказывалась, в приказе указывается: «Материальная помощь в текущем году не оказывалась». Выписка из приказа приобщается к личному делу военнослужащего.

    Материальная помощь не оказывается:

    — в период нахождения в распоряжении командиров (начальников);

    — увольняемым с военной службы по основаниям, указанным в пунктах 1–5, 7–11 части 4 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», а именно:

    — в связи с лишением военнослужащего воинского звания;

    — в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;

    — в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

    — в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться;

    — в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;

    — в связи с невыполнением условий контракта;

    — в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;

    — в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности;

    — как не выдержавшего испытание;

    В случае если указанным военнослужащим материальная помощь была выплачена ранее, при их увольнении с военной службы выплаченная сумма удержанию не подлежит;

    — в связи с несоблюдением ограничений, нарушением запретов, неисполнением обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

    — увольняемым с военной службы в конце текущего года с предоставлением им при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем году, – за год, в котором оканчивается отпуск.

    4) Денежное Довольствие по день исключения из списков части.

    То есть, Вы имеете право претендовать на вышеуказанные выплаты.

    Смогу оказать услугу по составлению рапорта с учетом особенности Вашей ситуации, а также проконсультировать по вопросу получения жилья.

    12 Декабря 2013, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Мы 2 раза восстанавливались, т. к. муж был не правомерно уволен, то есть не было листа беседы, протокола, выговоров, в том числе строгого. И сейчас то же самое, но было ВВК до приказа об увольнении

    А это не важно. важно что его по НУК увольняли, а по НУК военнослужащий не имеет право выбора оснований для увольнения. Я  же привел нормативный акт

    12 Декабря 2013, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    не согласен, в силу как раз приведенного Выше Вами нормативного акта. Причиной увольнение стало ВВК,

    ????????????

    По моему ясно сказано:

    Мужа уволили по не соблюдению контракта

    Следовательно и лицо, не способное нести службу, не могло быть привлечено к ответственности в виде дисциплинарного наказания.

    А где шла речь о дисциплинарном взыскании?

    12 Декабря 2013, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Когда его уволили и писал ли он рапорт об увольнении по здоровью?

    12 Декабря 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сказали, что его уволили, в начале ноября. ВВК в августе, а в выписке из приказа написано, что приказ на увольнение от 11 сентября. В отделе кадров сказали, что из списков части только 8 декабря. На увольнение по болезни он рапорт не писал, т.к. не знал, что его уволили. Он хотел дослужить до конца контракта, который заканчивается 2015 года

    12 Декабря 2013, 16:26
stats