Граница закрыта, машина там переоформлена на другое лицо по моей ген.доверенности

В 20 году машина ,приобретенная на мое имя, по ген.доверенности уехала в Таджикистан. Граница закрыта , машина там переоформлена на другое лицо по моей ген.доверенности. Как мне снять ее с учета ?

, Алла, г. Москва
Руслан Попов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Алла!

Вы можете снять с учёта этот авто через госулуги по договору купли — продажи или обратится в ГИБДД предоставить им копию договора купли-продажи и просить приостановить регистрационные действия.

Войдите в личный кабинет на Госуслугах и подайте заявление. Ваши паспортные данные автоматически загрузятся из учетной записи. Внимательно проверьте их актуальность. При необходимости информацию можно отредактировать вручную.

Укажите сведения об авто и новом владельце. Обратите внимание: с момента продажи должно пройти не менее 10 дней. Иначе сервис не даст заполнить и отправить заявление.

Так де можно обратится в МФЦ, при условии, что такая услуга предоставляется в том МФЦ куда Вы обратитесь.

Алла
Клиент, г. Москва
Спасибо! Все поняла.