Подскажите пожалуйста 2 года назад купил авто старый хозяин снял её с учёта месяц назад меня остановили без прав и сняли номера как их можно восстановить

подскажите пожалуйста 2 года назад купил авто старый хозяин снял её с учёта месяц назад меня остановили без прав и сняли номера как их можно восстановить

, иван, г. Киров
Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Иван!...

Здравствуйте, Иван! Пункт 2 ст. 27.13 КоАП РФ разрешающий сотрудникам полиции, снимать государственные регистрационные номера, утратил силу. — Федеральный закон от 14.10.2014 N 307-ФЗ.

Сняли у Вас номера, так как транспортное средство не стоит на учете. Я так понял прошлый владелец его снял с учета, а Вы его на учет не поставили. Свидетельство о регистрации в этом случае также изымают. Государственные регистрационные знаки это собственность государства. Так как, прошлый владелец ТС с учета снял, а Вы его на учет не поставили, то соответсвенно гос.номера подлежат утилизации и объявляются в розыск, в связи с чем, государство имеет право забрать свою собственность.

Вам необходимо поставить на учёт своё транспортное средство. Необходимо его везти в МРЭО ГИБДД на эвакуаторе. Езда без номеров грозит лишением прав или крупным штрафом.

Если будут ещё вопросы, то непременно обращайтесь. Если будет необходимо составить документы, то пишите в чат, с удовольствием помогу Вам.

Сражайтесь, защищайте свои права!

Желаю Вам удачи!