Такая ситуация у родителей есть дом и долги по жкх у меня есть доля мне исполнилось 18 и долг перенёсся и на меня что делать?

такая ситуация у родителей есть дом и долги по жкх у меня есть доля

мне исполнилось 18 и долг перенёсся и на меня

что делать ?

Уточнение от клиента
.
, Вася Скороход, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Старый долг не должен переноситься на Вас. Если лично Вам предъявляют требования за старые периоды, когда Вам не было 18 лет, это незаконно.

Что касается периодов с момента Вашего совершеннолетия — это законно, так как в соответствии с жилищным законодательством все проживающие (а регистрация подразумевается как подтверждающий проживание факт) несут бремя содержания имущества.

Поэтому если Вы не хотите начисления долга на Вашу долю, нужно либо оплачивать услуги, либо реализовывать (продавать, дарить) принадлежащую долю.