Старый долг не должен переноситься на Вас. Если лично Вам предъявляют требования за старые периоды, когда Вам не было 18 лет, это незаконно.
Что касается периодов с момента Вашего совершеннолетия — это законно, так как в соответствии с жилищным законодательством все проживающие (а регистрация подразумевается как подтверждающий проживание факт) несут бремя содержания имущества.
Поэтому если Вы не хотите начисления долга на Вашу долю, нужно либо оплачивать услуги, либо реализовывать (продавать, дарить) принадлежащую долю.