Добрый день, у ооо открыто два исполнительных листа на взыскания, если открыть новое ооо с тем же учредителем и ген директором на другом налогообложении, долги первого юр лица перейдут к новому?

Добрый день, у ооо открыто два исполнительных листа на взыскания, если открыть новое ооо с тем же учредителем и ген директором на другом налогообложении , долги первого юр лица перейдут к новому ?

, Виталий, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Открыть сможете, но долг никуда не денется. Нужно будет проходить процедуру банкротства.

Виталий
Клиент, г. Москва
Так не настолько существенные долги для банкротства, мы планируем их гасить, в этом случае с другого юр лица возможно взыскание? При условии что с юр лица должника долг постепенно будет гаситься