Подскажите, возможно ли это в текущей ситуации в связи с ограничениями?

Здравствуйте! Я хочу открыть ИП в Армении для сотрудничества с иностранной компанией, которая платит в валюте. Сотрудничество на основе договора возмездного оказания услуг. Подскажите, возможно ли это в текущей ситуации в связи с ограничениями?

, Александр, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Здравствуйте! Я хочу открыть ИП в Армении для сотрудничества с иностранной компанией, которая платит в валюте. Подскажите, возможно ли это в текущей ситуации в связи с ограничениями?

Да, возможно, но при определенных условиях с учетом последних указов Президента и разъяснений ЦБ. Если Вам нужна подробная консультация с разработкой схемы ведения деятельности, пожалуйста, обращайтесь в чат.

1.1.Указ Президента РФ от 28 февраля 2022 г. N 79 «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций»