Здравствуйте, мне 7 лет назад подарили квартиру, которую хотят сейчас забрать обратно, такое возможно?

Здравствуйте, мне 7 лет назад подарили квартиру,которую хотят сейчас забрать обратно, такое возможно?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

 Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. (ч. 1 ст. 578 ГК РФ).

 Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты (ч. 2 ст. 578 ГК РФ).

Иных случаев для отмены дарения законом не предусмотрено. Так что возможность забрать у Вас подаренную квартиру в настоящее время представляется маловероятной.