Добрый день, хочу поинтересоваться если увольняться в связи с переездом( предложили другую работу но не официально) помимо билетов (поезд, самолёт, автобус) и нет договора об аренде квартиры

Добрый день, хочу поинтересоваться если увольняться в связи с переездом( предложили другую работу но не официально) помимо билетов (поезд, самолёт, автобус) и нет договора об аренде квартиры. Я имею право уволиться?

, Марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Право уволиться у Вас есть в любом случае. Однако, у работодателя есть право оценивать, является ли причина увольнения уважительной для целей увольнения работника в указанную работником дату. Оспаривать отказ работодателя уволить Вас в указанную Вами дату Вы будете в суде несколько месяцев, т.е. очевидно, что времени потратите больше, чем если бы дождались истечения срока предупреждения об увольнении.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).