Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерен ли отказ в выплате двойного пособия?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я прописана в чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом (Брянская область). Фактически проживаю в Челябинске (здесь же стояла на учете в женской консультации и рожала). Нахожусь в декрете. Ребенок прописан в Челябинске. На работе писала заявление на выплату ежемесячного пособия в двойном размере. Сегодня из ФСС пришел отказ в выплате. Цитирую: "Так как Петрова Н.П. фактически проживает в г.Челябинск, соответственно, на основании ч.8 ст.13 Закона РФ от 15.05.1991г. №1244-1, а также п.Б ч.3 Правил выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет.., утвержденных Постановлением Правительства РФ 16.07.2005г №439, Петрова Н.П. не имеет права на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в двойном размере.

Следовательно, выплата пособия в двойном размере неправомерна."

Подскажите пожалуйста, действительно ли это так и я не имею права на получение двойного пособия?.

Заранее благодарю.

20 Декабря 2012, 13:27, вопрос №32525 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Нужно знать какие документы вы предоставляли для назначения данного пособия.

    Справку о фактическом месте проживания (в льготной зоне) прилагали?


    20 Декабря 2012, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день.

    Да, справка о проживании в льготной зоне и удостоверение прилагала

    21 Декабря 2012, 19:01
stats