Правомерен ли отказ в выплате двойного пособия?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я прописана в чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом (Брянская область). Фактически проживаю в Челябинске (здесь же стояла на учете в женской консультации и рожала). Нахожусь в декрете. Ребенок прописан в Челябинске. На работе писала заявление на выплату ежемесячного пособия в двойном размере. Сегодня из ФСС пришел отказ в выплате. Цитирую: "Так как Петрова Н.П. фактически проживает в г.Челябинск, соответственно, на основании ч.8 ст.13 Закона РФ от 15.05.1991г. №1244-1, а также п.Б ч.3 Правил выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет.., утвержденных Постановлением Правительства РФ 16.07.2005г №439, Петрова Н.П. не имеет права на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в двойном размере.

Следовательно, выплата пособия в двойном размере неправомерна."

Подскажите пожалуйста, действительно ли это так и я не имею права на получение двойного пособия?.

Заранее благодарю.

, Наталья, г. Челябинск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Нужно знать какие документы вы предоставляли для назначения данного пособия.

Справку о фактическом месте проживания (в льготной зоне) прилагали?

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Добрый день.

Да, справка о проживании в льготной зоне и удостоверение прилагала