Могу ли я оспорить это в суде?

проживал в гражданском браке есть дочь,квартира приобретена на материнский капитал ,сейчас разошлись с сожительницей и она теперь хочет переехать в другой город на постоянку. А я против чтоб ребенок жил в другом городе. Могу ли я оспорить это в суде?

, андрей, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

У вас есть два варианта, чтобы ребенок жил в том городе, где вы хотите: 1) договориться с матерью 2) добиться передачи ребенка вам. В Европе есть возможность ограничить перемещение ребенка, но в России такой возможности нет.  Если ребенок будет жить с матерью, она вправе избирать место жительства, свое и ребенка.

Поскольку вы пишете, что не состояли в браке, возникает еще и вопрос, установлено ли отцовство.

С уважением, Андрей Козырев