И летом у меня сессия, обязаны ли мне оплачивать хоть как-то учебный отпуск?

Здравствуйте! Я учусь заочно в государственном вузе Санкт-Петербурга. Параллельно работаю официально ООО «Русал» охрана. И летом у меня сессия, обязаны ли мне оплачивать хоть как-то учебный отпуск ? Вуз прислал справку вызов, где говорится о компенсации от работодателя по статье «173 и 173.1». Но на работе некоторые лица сказали мол не оплачиваем никак, потому что у нас не профильная работа. Объясните обязаны или нет?

, Валерий, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, нормам ТК РФ статьи 173 ТК РФ Работникам,… поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка если данное образование, образования данного уровня работник получает впервые.

Доброго Вам дня.