И обязательно ли нужно делать судебную экспертизу?

Здравствуйте. Меня обманули с ремонтом, не выравнивняли стены, по, углы, плинтуса по всей квартире просто висят на обублившемся клее. Деньги строитель" сказал отправлять его жене, так как у него карты нет, деньги отправила, договора, к сожалению, не было. Подала иск по поводу неосновательного обогащения на него и его жену. Но мне сегодня сказали, что я неправильно составила исковое заявление, что это подходит под защиту прав потребителей,скажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. И обязательно ли нужно делать судебную экспертизу?

, марина, г. Краснодар
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Добрый день, Марина.

Вам правильно сказали, это не неосновательное обогащение, так как деньги были отправлены за услугу. Услуга оказалась некачественной. Ситуация, действительно, регулируется законом о защите прав потребителей. Вам нужно изменить основание иска по делу. Для этого нужно составить и подать ходатайство (заявление) в суд. Вопрос о том, нужно ли делать судебную экспертизы решит суд. Вы можете только ходатайствовать (просить) о назначении такой экспертизы. Для того, чтобы понять, нужно ли это делать, надо видеть имеющиеся документы по делу, что вы уже написали, какие доказательства приложили. Может хватить и их.