Можно ли как-то без её участия оформить на себя эту квартиру?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Маме досталась квартира от дедушки, она подала заявление на вступление в наследство, но так и не вступила, не оформила. Живёт она в другом городе, мы с ней не общаемся, она пьёт, за квартиру не платит и никак не помогает уже в течении 5-лет. в течение этого времени я живу в этой квартире. Можно ли как-то без её участия оформить на себя эту квартиру?

, Бойко, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут