Подскажите, пожалуйста, какие документы мы должны иметь на нашу продукцию?

Добрый день. С подругой решили открыть не большое дело по продаже подарочных боксов. Коробку и мягкую игрушку игрушку делаем сами, остальную товары уже покупаем. Подскажите, пожалуйста, какие документы мы должны иметь на нашу продукцию?

, Надежда, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Надежда! Если вы уже зарегистрированы как ИП, тогда если изделие есть в перечне продукции для обязательной сертификации — обязательная сертификация;

Декларация соответствия — если изделие есть в перечне декларируемой продукции;

Отказное письмо — если изделия нет в перечнях, но оно сходно с одним из указанных видов продукции или есть сомнения в необходимости сертификации;

Описание характеристик изделия — для предоставления заказчику (покупателю) информации о назначении, качестве и иных свойствах.

Успехов Вам!