Могу ли я уменьшить выплату ндс с продажи за счёт чеков и документов подтверждающих расходы?

Добрый день. Скажите пожалуйста,Купил дом в разрушенном состоянии после пожара,сделал его реконструцию с изменение площади по этажу и увеличил этажность. Дом находился в собственности менее 3 лет. Могу ли я уменьшить выплату ндс с продажи за счёт чеков и документов подтверждающих расходы? Заранее спасибо

, Максим, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нет, нельзя. По общему правилу вычет НДС производится на основании счетов-фактур выставленных продавцами, документов, подтверждающих фактическую уплату сумм НДС, а также документов, подтверждающих уплату сумм НДС, удержанного налоговыми агентами (п. 2 ст. 171 и п. 1 ст. 172 НК РФ).

Максим
Клиент, г. Москва
У меня есть договор с организацией, которая занималась реконструкцией это ООО, которое работае с ндс. Суть в том что это не новое строительство, а реконструкция. Но с изменениями границ, площади и этажности дома

Сбросьте договор, посмотрю.