Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги или обменять товар?

здравствуйте! Купили 2 дня назад принтер мфу hp, в его характеристиках указано что он копирует, печатает бумагу, и печатает фото. купили бумагу для фотографий. пробовали напечатать фото, получилось с раза 10 всего 2 фотографии!(качество ужасное с полосами). А дальше вообще перестал захватывать фотобумагу(пишет что нет бумаги в принтере!).вообщем печать фото не работает! хотим вернуть обратно, как это сделать правильно! Но картриджи с краской вскрыты и установлены в принтер. Подскажите пожалуйста как правильно действовать? Чеки, коробка, товарный вид сохранены.

14 Декабря 2013, 22:29, вопрос №325089 Иван, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киклевич Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Иван. Предъявите магазину требование о замене товара или возврате покупной цены. Это может быть заявление в письменном виде примерно следующего содержания: «На основании ст. 18 закона „О защите прав потребителей“, прошу вернуть покупную цену в размере »стольки-то" рублей за товар принтер марки такой-то, приобретенный «тогда-то» в связи с тем, что товар имеет недостатки, а именно не производится печать на фотобумаге." Продавец должен исполнить требование за 10 дней.

    Передайте продавцу товар, он должен выдать бумагу, что товар получен в полной комплектации, если нет, то допишите в заявлении, что товар передаётся продавцу в полной комплектации, а именно: принтер, кабель сетевой, диск с ПО и т.д.  

    Заявление лучше отксерить или написать в двух экземплярах. На втором экземпляре ил ксерокопии пусть продавец распишется, что принял товар.

     

    Статья 18.
    Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

     

    14 Декабря 2013, 23:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats