Действительно ли принято это постановление?

Здравствуйте.у меня кончается водительское удостоверение в мае,но говорят по новому постановление 626 права продлятся на три года.Действительно ли принято это постановление?

, Данил, г. Москва

Здравствуйте!

Все верно, такой документ уже вступил в силу (см.Постановление Правительства РФ от 09.04.2022 N626 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353»)

5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г.
Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы.

Вам ничего делать не придется — продолжайте ездить еще 3 года от даты истечения срока ВУ.

Данил
Клиент, г. Москва
Благодарю)