Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли учиться в двух вузах одновременно?

Здравствуйте. Учусь на 1 курсе в университете на договорной основе. Имею ли я право перейти на заочное отделение и поступить в другой ВУЗ на бюджет? С условием, что мой аттестат остается в первом ВУЗе? Как быть? Имею ли я право забрать его, продолжая там учиться? Мне сказали, что свое право получить бесплатное образование я уже реализовала, и что это будет считаться вторым высшим. Так ли это?

14 Декабря 2013, 21:41, вопрос №325047 Anna, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусейнов Табриз
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    К сожалению, в нашей стране, это невозможно.

    В соответствии со ст. 5 федерального закона «Об образовании", государство гарантирует гражданам «на конкурсной основе бесплатность получения высшего профессионального образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые».

    14 Декабря 2013, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.