Как мне кажется узнать что это за я работаю официально

, Виктория, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

проще всего зайти в личный кабинет ФСС РФ или ФНС, там отражаются отчисления и доходы, если их нет, то работодатель реально вас не оформлял.

Но это с точки зрения налоговых отчислений, а в соответствии со ст. 67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.