Стаж смешанный 15 лет 7 месяцев служба в ОВД, увольнение по собственному желанию, работаю по настоящее время в гражданской организации

Добрый день!

Мой общий стаж работы 29 лет 8 месяцев:

Стаж смешанный 15 лет 7 месяцев служба в ОВД, увольнение по собственному желанию, работаю по настоящее время в гражданской организации

Могу ли я рассчитывать на получение пенсии по смешанному стажу сейчас?

, Ольга, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Вы должны быть на службе при желании выйти на пенсию по выслуге лет

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

такую пенсию могут получить действующие сотрудники, которые увольняются по ошм, здоровью или предельному возрасту и у которых НА МОМЕНТ УВОЛЬНЕНИЯ уже есть необходимый 25-летний трудовой стаж, из которого не менее 12 лет 6 мес служба.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Пенсия по т.н. «смешанному стажу»- это пенсия по выслуге лет, назначаемая в соответствии  с Законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» от 12.02.1993 N 4468-1

Назначается такая пенсия только при увольнении из указанных в Закона госструктур при наличии общего стажа не менее 25 лет и выслуги лет на момент увольнения не менее 12,5 лет

На «гражданке» такая пенсия не назначается

Ольга
Клиент, г. Москва
спасибо, в пенсионном фонде не знают таких моментов

НА пенсию по выслуге лет оформляет не Пенсионный фонд, а кадровая служба ведомства, в котором служите