Добрый день, предыстория взял телефон магазине в кредит навязали услугу цена 12000руб, называется

Добрый день, предыстория взял телефон магазине в кредит навязали услугу цена 12000руб ,называется консьерж(суть услуги в течение года действует скидка 20% на все товары) сказали, что в случие того что вы решите закрыть кредит быстро ,то магазин с банком таким образом, что то хотя бы заработают .

Написал заявление от отказе на услугу.

Пришло письмо что могут возместить только 6000 руб ,так как частично услуга была оказана, но я нечего не покупал ,услугой не пользовался,могу ли я требовать полное возмещение средств?

Фото письма прилагаю.

  • Screenshot_20220413-081201_Word
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Алексей! На основании Закона РФ «О защите прав потребителей», а также Гражданского кодекса РФ Вы вправе в любое время отказаться от услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Таким образом, если фактически никакая услуга Вам не была оказана, исполнитель обязан  возместить 12  000 рублей. Спор о стоимости и наличии оказанных услуг может быть решен в судебном порядке. Предлагаю обратиться с исковым заявлением в суд.

Для более подробной, детальной проработки Вашего вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления искового заявления Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»).

Буду благодарна за положительный отзыв.

С уважением, Елена.