Подскажите пожалуйста если у нас участок ровно 0, 25 га и прописка городская то нам откажут в пособии от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если у нас участок ровно 0,25 га и прописка городская то нам откажут в пособии от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет?

, Марина Павлова, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Марина!

На основании части г) пункта 16 Постановления Правительства от 31.03.2020 г. № 384:

Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

земельных участков, суммарная площадь которых определяется по месту жительства (пребывания) заявителя или месту его фактического проживания в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) и не должна превышать 0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий — 1 гектар;

Если Ваш участок находится на территории сельского поселения, то максимальный размер участка должен не превышать 1 га.

Марина Павлова
Клиент, г. Москва
Прописаны в городе и участок в городе

тогда предельный размер 0,25 га