Могу ли я заключить договор с иным ип на обучение сотрудников?

Я ИП, оквэд 85.41. Хочу заниматься не только с детьми, но и заниматься корпоративным обучением. Могу ли я заключить договор с иным ип на обучение сотрудников?

, Татьяна, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Ваш ОКВЭД предусматривает Образование дополнительное детей и взрослых

Соответственно вы можете обучать взрослых. ИП это такой же гражданин, физическое лицо который просто зарегистрирован в качестве ИП.

Т.е. для Вас  он такой же клиент. Если у него есть работники, он может оплатить их обучение группой, и эти работники будут непосредственно обучаться.

Никаких проблем здесь нет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.