Подскажите, пожалуйста, можно еще что-то предпринять в этоц ситуации?

Добрый день. Я был ответчиком в суде. Нанимал юриста. Суд иск не удовоетворил. Юрист сказал, что отправил в суд бумагу на взыскание судебных издержек с истца и теперь надо ждать, и это всё очень долго. Когда я начал интересоваться что же там с возмещением, юрист не смог найти почтовое отправление, по телефону постоянные отговорки либо обещание перезвонить, либо просто не отвечал. Как итог - ничего он в суд не отправил. А пока я пытался добиться ответа от юриста, все сроки на подачу вышли. Подскажите, пожалуйста, можно еще что-то предпринять в этоц ситуации? Последний судебный акт вступил в силу 01.07.2021.

, Евгения Евгения, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день, в соответствии со статьей 103.1 Гражданского процессуального Кодекса  пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом.
Для этого, Вам нужно подать заявление в соответствующий суд, о восстановлении пропущенного срока

Евгения Евгения
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое за ответ. Для восстановления срока видимо должна быть веская причина, я даже не представляю какую причину здесь можно указать((

так и указывайте, что у Вас нет юридического образования, а юрист Вас подвел