Могу ли я сделать временную прописку сожителю без ведома бабушки

Я являюсь собственником квартиры, так же там прописана бабушка (собственности у неё нет) . Могу ли я сделать временную прописку сожителю без ведома бабушки. Изменится ли сумма за ЖКХ. И перестанет ли бабушка получать льготы.

, Екатерина, г. Челябинск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы вправе зарегистрировать любое лицо для временного пребывания. Поскольку бабушка не имеет право собственности, ее согласие вам не нужно получить.

Место пребывание — не порождает обязательства по оплате коммунальных услуг.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)