Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли вернуть водительские права в данной ситуации изложенной ниже

Добрый вечер! превысил я скорость на 68 км больше чем нужно было, разрешено 60 ехал 128, ехал по трассе тюмень тобольск сфотографировали потом остановили, гаишники сказал что заведут административное дело по поводу этой проблемы и я приду в местное гибдд на разбор мне там что либо обьяснят как они сказали и я смогу оплатить штраф но вышло вот как, через месяц мне пришло уведомление о заявке в суд я не смог явиться так как был на заработках в другом городе, заработки не официальный, шабашки, через неделю мне пришло постановление суда о том что лишили прав на 4 месяца, я приехал домой за день до того как пришло постановление, можно ли в такой ситуации вернуть права? заранее большое спасибо за ответ.

  • дамир.pdf
  • дамир2.pdf
14 Декабря 2013, 18:43, вопрос №324894 Дамир, г. Тобольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Выложите или вышлите постановление, если смогу — помогу. 

    14 Декабря 2013, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так же в постановлении не было указано что я работаю, хотя милиционерам я говорил, у меня есть договор с места работы, работаю курьером что то вроде торгового представителя, езжу за материалом для компании ооо лидер + так же вожу бумаги вся работа на машине, так же зделал никах ( венчание) живу с девушкой уже женой, не расписаны, есть соответствующий документ о никахе (венчании), можно ли на основании этого смягчить вместо лишения прав на штраф, так были подобные нарушения с фото фиксацией но это было на другой машине которую я продал другу машина на меняя оформлена он ездить по страховке, может это подтвердить, т.е нарушил он и оплачивал тоже он просто мне бумаги приходили. так что получаетсья что это первое нарушение в этом роде. поможет ли мне это смягчить наказание? заранее большое спасибо

    в суд не явился так как был далеко от города в деревне на заработке начальник мой так же может это подтвердить.

    • дамир.pdf
    • дамир2.pdf
    15 Декабря 2013, 08:20
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.По смягчающим обстоятельствам (КоАП):

    Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
    1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

    1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

    2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

    3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

    4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

    5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;

    6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;

    7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор);

    8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

    9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

    10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

    2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

    То есть обстоятельства, указанные Вами могут быть признаны смягчающими, но это исключительно на усмотрение суда. Если в судебном заседании Вы признаете вину и раскаетесь — это однозначно смягчающее обстоятельство и основание для смягчения наказания.

    Далее. По отягчающему обстоятельству (повторное совершение). Раз постановление было вынесено в отношении Вас и Вы его не обжаловали — доказать, что фактически совершили не Вы будет довольно сложно. Поможет вызов друга в суд в качестве свидетеля, ну и нужно указать на это в жалобе. Без исключения отягчающего обстоятельства на изменение наказания я бы не надеялся.

    Готов помочь с жалобой, но это уже за рамками бесплатной консультации.

    Удачи!

    16 Декабря 2013, 06:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats