На сколько я знаю, их и закрывать нельзя

Здравствуйте, помогите пожалуйстаразобраться.

Покупала квартиру по ДДУ, при осмотре обнаружила трубы ГВС по потолку квартиры в жилой зоне и сан узлах. Шок, это мягко сказано. При покупке никто не предупредил. Законно ли это? При этом ссылаются на проектную документацию. 11 этаж, получился, как технический. Трубы "обратки" во всех квартирах 11 этажа. Как быть? На сколько я знаю, их и закрывать нельзя. Должен быть доступ к осмотру УК. Вопрос законно ли это, трубы в квартире и как мне выбить компенсацию за это у застройщика.

  • SAVE_20220411_231204
    .jpg
  • SAVE_20220411_231214
    .jpg
, Анна, г. Москва
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Были ли все эти моменты отражены в договоре или проектной документации?

Даже если и были отражены, то все равно это незаконно, нарушены многие требования закона. Вы вправе требовать компенсации или отказаться от квартиры и потребовать возврат денежных средств.

Если ответ Вам помог, можете отметить его плюсом. За дополнительной консультацией обращайтесь в чат, сумма оплаты минимальная. Удачи!