Могу ли включить предоплату в расчет как за полностью изготовленную и сданную продукцию после полного завершения расчетов и поступления денег на свой расчетный счет в целях налогооблажения по НПД?1

Открыт ИП, налоговый режим - НПД. Не знал, что расчеты с покупателем (в данном случае с юр. лицом) нужно указывать в день расчета, произошла просрочка на две недели, с момента окончательной оплаты за изготовленную продукцию, причем предоплата в размере 50% стоимости заказа была произведена месяцем раньше. 1. Могу ли включить предоплату в расчет как за полностью изготовленную и сданную продукцию после полного завершения расчетов и поступления денег на свой расчетный счет в целях налогооблажения по НПД?

, Максим, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Максим!

просто проведите полную сумму дохода на данный момент по факту в приложении, другого варианта нет. А вообще за нарушение порядка отражения ст. 129.14 НК РФ предусмотрен штраф  в размере 20% от суммы такого расчета, но не менее 200 рублей за каждый расчет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.