Хотел уточнить, как обезопасить себя и свою книгу от уголовной и административной ответственности, какие
Добрый день! Пишу книгу про жизнь наркомана, бросающего свою зависимость. В ней будет описана жизнь этого человека,его поступки,его эмоции и борьба с зависимостью. В книге будет прямым текстом говориться о наркотиках, о покупке этих веществ (без названия сайтов и мест),и последствиях,которые появляются при употреблении веществ. Хотел уточнить,как обезопасить себя и свою книгу от уголовной и административной ответственности, какие статьи кодексов стоит прочесть перед написанием книги с данной темой и спасёт ли меня десклеймер(письменный отказ от ответственности)? В книги будет призыв от отказа употребления
Также Вы можете изучить Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2006 N 14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами», которое более детально разъясняет основания уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.