Детские пособия
мне 16 лет, я состою в официальном браке, с матерью не проживаю уже в течение года органы опеки вкурсе, должна была получить дородовое пособие и пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности, момент регистрации брака и смена документов на новую фамилию выпали на период начисления пособий, я в пенсионный фонд предоставила реквизиты счета мужа но их не приняли, пока я делала документы мать дала им свои реквизиты нечего мне не сказав, когда я пошла с новыми реквизитами в ПФР чтобы начисляли на мой счет я сразу спросила когда будет начисление на что мне ответили что уже все давно начисленно на счет матери, мать на контакт не выходит употребляет запрещенные вещества, о начислении пособий на ее счета я не чего не знала, можно ли как-то вернуть деньги начисленные матери? есть ли какието законные меры воздействия на нее?
ПФР не может перечислять пособия другому человеку, даже если она дала свои реквизиты, они могут направлять только на Ваши