По каким основаниям работник в РКС может взять отпуск за два года, в период когда появляется льготный проезд

Добрый день! По каким основаниям работник в РКС может взять отпуск за два года, в период когда появляется льготный проезд

, Валерий, г. Норильск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, ТК РФ статьи 124 Запрещается непредставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.

График отпусков — сводный график согласно, статьи 123 ТК РФ График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Отпуск вне утверждённого графика отпусков допускается и нет запрета на перенос отпуска ТК РФ. При составлении Графика отпусков учитываются положения действующего законодательства Российской Федерации, специфика деятельности организации и пожелания работников.

Нормы права нам говорят о том, что график отпусков и заявление работника о переносе основного оплачиваемого отпуска на другой календарный период времени, является основанием для переноса отпуска. Для переноса отпуска Вы должны написать заявление, работодатель обязан данное заявление рассмотреть и в письменном виде Вам дать ответ, в случаи письменного отказа у Вас есть право оспорить решение работодателя в претензионном и судебном порядке.

На основании, ТК РФ Статьи 122 ТК РФ Работодатель, оплачиваемый отпуск должен предоставлять работнику ежегодно. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Таким образом, любой отпуск это соглашение сторон субъектов трудовых правоотношений.

Доброго Вам дня.