Меня обманули в магазине.дали просроченный товар после чего у меня было отравление и я лежал в больнице

, Алексей, г. Москва

И в чем вопрос? Вас не обманули, а Вам продали товар ненадлежащего качества. Обман — это целенаправленное действие. А продажа просрочки может быть произошла по причине того, что Вы сами не посмотрели на сроки годности при покупке. Соответственно состава преступления нет. Дальше. Вы отравились, были госпитализированы либо самообращением в больницу пришли. Где доказательства, что именно от этого товара отравились, а не от того, что через час после употребления этого товара пошли и выпили бутылку паленой водки? Где заключение специалиста-эксперта о том, что именно просрочка данного товара, за сроком годности которого Вы не посмотрели, стало причиной отравления? И самое главное, что Вы хотите получить? Возврат средств по чеку? Компенсацию лечения в больнице? Компенсацию морального или иного вреда? В чем вопрос, Алексей? Учитесь правильно формулировать мысль, тогда будет проще составить Вам ответ. При этом учитесь уважать тех, кто тут консультирует, поскольку в большинстве случаев это делается совершенно безвозмездно.