На какую статью ГК сослаться в заявлении в УК, а то они отказывают и говорят, что такое невозможно
Здравствуйте! Не хочу оплачивать начисляемую квартплату до вступления в наследство. На какую статью ГК сослаться в заявлении в УК, а то они отказывают и говорят , что такое невозможно.
, Павел, г. Москва
Относительно коммунальных платежей, если никто не проживает в наследуемой квартире, равно как и в иной другой собственной квартире, оплата за коммунальные платежи не начисляется по заявлению в управляющую компанию, о том, что в квартире никто не проживает. Однако за отопление и кап ремонт всё равно начисление произведут.